Главная  //  Активный отдых  //  Экскурсии  //  ГРАНД ТУР ПО ЗАКАРПАТЬЮ 24-27.08.17

Маршрут: Винница - Чинадиево-Мукачево - Замок «Паланок» - с. –Хуст - с.Иза- Сыроварня (с.Нижнее селище) – Косино (термальный комплекс) - село-музей Колочава – Линия Арпада – Невицкий замок – водопад Шипот – оз. Синевир Винница.

Стоимость тура 1850 грн./чел.

Программа тура

  • 23.08.2017 р. в 22:45 - Сбор группы возле отеля «Южный Буг» (г.Винница). 23:00 - Выезд. Каждые 3 часа будут организованы санитарные остановки на АЗС.

День 1

  • 10:00-11:00 – ориентировочный приезд, посещение санатория «Карпаты». Территорию санатория покривает роскошный зеленый ковер карпатского леса, где каждый сможет насладиться красотой архитектуры Замка графа Шенборна.
  • 11:30-13:00 - Переезд и посещение мукачевского замка "Паланок". Вы увидите отреставрированную средневековую фортификационную архитектуру, старинные дворики и галереи с выставками.
    Свободное время для фото и прогулки по замку.
    13:00 – 14:00 – вкусный и сытный обед. (по желанию, за доплату)
    14:00-15:30 - обзорная экскурсия "Мукачево - город над Латорицей" в сопровождении экскурсовода. Мукачево - это второй по величине город Закарпатья, расположен на берегах р. Латорица, у подножия Карпат. Во время экскурсии мы познакомимся с площадью Мира, увидим Ратушу, дворец князей Ракоци.
  • 16:00 - после экскурсии, переезд на поселение в уютный отель «Червона Гора». Отдых, ужин.

    День 2

    • 08:00 - Завтрак (по желанию).
      08:30 – Начинаем наш экскурсионный день, переезжаем в прекрасный город Хуст. Прогуляемся с вами по городу, полюбуемся видом на руины Хустского замка.
      Остановка в селе Иза, где Вы сможете купить массу сувениров из лозы для своих родных и близких.
    • 13:00 – 14:00 - Переезд в «Нижнее Селище», всех приглашаем на обед в колоритной колыбе «Опрышки»
      14:30 - экскурсия по "Сельской сыроварне" - уникальном некоммерческом предприятии, которое построено по швейцарскому проекту. Одна из немногих, на которой изготавливают настоящий швейцарский сыр без консервантов и других вредных добавок. Дегустация закарпатского сыра.
      16:00 - 20:00 - Для всех желающих, выезд в г. Косонь. Предлагаем факультативную экскурсию в термальный комплекс "КОСИНО"(оплачивается дополнительно), купальни которого не уступают венгерским по лечебным свойствам воды и инфраструктуре комплекса.
    • 21:00 - Возвращение в отель. Отдых.

      День 3

      • 08:00 - Завтрак (по желанию).
        13:00 – 14:30 - Посетим Бункер "Линии Арпада" в Верхней Грабовнице - военный оборонительный объект времен Второй мировой войны, сооруженный венграми под руководством немцев. Выкопан в толще горы на глубине от 50 до 100 м двумя батальонами пленных румын. Длина тоннелей - около 2 км. Под землей есть источник чистой питьевой воды. Во время войны бункер использовался как госпиталь, склад продуктов и боеприпасов и др.
      • 15:00 – 18:00 - Нас приветствует село Колочава, где в рамках экскурсии, мы посетим уникальный комплекс из 10 музеев (горный музей-сканцен, музей узкоколейки, бункер последнего карпатского разбойника и другие), познакомимся с историей и бытом крестьян, проживавших в горных районах Карпат. Только здесь мы увидим здание бывшей жандармской управы, в котором размещены уютный ресторан и попробуем вкусные блюда, что готовят только в Колочаве. Также, все желающие за дополнительную плату смогут попробовать настоящего разливного чешского пива.
      • После экскурсии свободное время.
        предлагаем пообедать в колоритном заведении «Корчма у Вольфа», на территории музея. Еврейский комплекс в сканзен отражает жизнь и быт еврейской части населения в Колочаве. В еврейском доме «Корчма у Вольфа» все желающие могут выпить децу (сто грамм) водки и закусить.
        21:00 - Возвращение в отель. Отдых.

        День 4

        • 08:00 - завтрак в отеле (дополнительно, по желанию).
          В 09:30 - мы покидаем отель, и выезжаем на экскурсию. Начинаем нашу программу с водопада Шипот. Водопад Шипот - настоящее чудо закарпатской природы. В этом популярном месте работает кресельный подъемник на два места. Поднявшись на нем в горы, вы сможете сделать неповторимые памятные фото и насладиться горными пейзажами. Кроме того, на вершине живописной горы под названием Гымба можно с удовольствием прогуляться, выпить чашечку ароматного кофе или чая в кафе-колыбе.
          • (Обед в колыбе по желанию, за дополнительную плату).
        • После обеда состоится путешествие к озеру Синевир. (Подъем к озеру и свободное время для прогулки) Синевир - самое большое и одно из самых красивых горных озер Карпат. Озеро окружено вековыми буками и елями. Стволы толщиной в несколько обхватов. Вода в озере настолько чистая, что можно видеть дно. Издалека вода кажется ярко голубой. Воздух здесь, как нигде, свежий и легкий, наполненный ароматом хвои.
          Озеро расположено на высоте 989 метров над уровнем моря, имеет среднюю площадь 4-5 гектаров, средняя глубина составляет 8-10 м, максимальная - 22 м. Переезд Синевирским перевалом и заповедной зоной подарят Вам множество минут увлечения красотой этого замечательного края.
        • Ориентировочно в 19:00 - выезд домой. Санитарные остановки каждые 2,5-3 часа по дороге на АЗС.
          Ориентировочый приезд в г.Винница 28.08 в 06:00.

Италия

Фотографии Львова

Традиции

Винницкий городской турклуб «Меркурий» отметил своё 30-летие. Клуб имеет свои неизменные традиции. Одна из них - проведение в каждый четверг клубного дня, когда туристы могут собраться в каминном и актовом залах или зимнем саду, поделиться своими впечатлениями о совершённых путешествиях, посмотреть фильмы и фото, петь песнии
 

Винницкое туристическое агенство "Турклуб «Меркурий»"

Заграничные туры и экскурсии.
Организация активного отдыха.
Водные, пешеходные, велосипедные и горнолыжные туры. Корпоративное обслуживание.
Прокат и продажа туристического снаряжения. Страхование по Украине и за границу.
Роуминг (TravelSim, Eureka, NovaSIM).

Адрес

 г. Винница, ул. Пушкина, 42

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефоны

Teл/факс:
(0432) 52-01-59;
(0432) 69-72-79.
Мобильные: 
 (067)930-80-13 

 (093)892-34-35


 

"Меркурий" на карте